«Даже если Китай получит золотую курицу, она не сможет нести золотые яйца» — заводы TSMC не придётся взрывать в случае захвата Тайваня Китаем

в 4:01, , рубрики: Новости

Генеральный директор Бюро национальной безопасности Тайваня Чэнь Мин Тун (Chen Ming-tong) заявил, что нет необходимости уничтожать полупроводниковую промышленность в ходе возможного вооруженного столкновения с Китаем.

Его заявление прозвучало на фоне растущих опасений, что Пекин осмелится силой взять остров, который давно объявил своей территорией. В случае успеха Китай получит доступ к богатым активам Тайваня, включая производственную базу микрочипов.

Чэнь Мин Тун заявил местным политикам, что Китай ничего не получит от захвата заводов, поэтому их не нужно уничтожать. Taiwan Semiconductor Manufacturing Company (TSMC) глубоко интегрирована в международную цепочку поставок, поэтому, по его словам, производство и так будет остановлено.

«Даже если Китай получит золотую курицу, она не сможет нести золотые яйца» — заводы TSMC не придётся взрывать в случае захвата Тайваня Китаем

Чэнь Мин Тун сказал: «Если вы понимаете экосистему TSMC, то такие комментарии нереалистичны. TSMC необходимо интегрировать глобальные элементы, прежде чем производить чипы высокого класса. Без ключевых компонентов или оборудования TSMC не сможет продолжать производство».

«Даже если Китай получит золотую курицу, она не сможет нести золотые яйца», — добавил генеральный директор Бюро национальной безопасности Тайваня.

Ранее сообщалось, что некоторые бывшие официальные лица США выступали за то, чтобы сообщить Китаю, что объекты TSMC будут уничтожены, если остров будет оккупирован.

 

Источник


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js