Архив за 13 октября 2022

Приложение российской социальной сети «ВКонтакте» вновь стало доступно в магазине приложений Apple App Store. Об этом сообщили в пресс-службе «ВКонтакте».

Заместитель председателя Госдумы по экономической политике Артём Кирьянов предложил создать государственную структуру, которая будет собирать недоступные в России фильмы сериалы, после чего продавать их. В итоге государство получит дополнительные деньги, а россияне смогут наслаждаться новинками западного кино.

Исследование GreenSmartphones показало, какие производители смартфонов наиболее экологически безопасны. 

Microsoft продолжает объединять сервисы других компаний в рамках Windows. Софтверный гигант заявил, что для Windows 10 и 11 выпустят официальные приложения Apple Music и Apple TV, которые появятся в Microsoft Store в будущем году. Также приложение Apple Music уже доступно на консолях Xbox.

Apple добавит некоторые свои сервисы в Windows

Читать полностью »

Космический телескоп «Джеймс Уэбб» сделал очередное фото, которое позволит учёным лучше изучить объект съёмки. 

Умные часы Pixel Watch поступили в продажу, а тематические ресурсы опубликовали свои обзоры, так что мы теперь можем понять, что же за часы выпустила Google спустя столько лет ожиданий. 

Проклятие Google Pixel, похоже, не пройдёт мимо новых смартфонов. Pixel 7 только успел выйти на рынок, а уже появились данные о первой серьёзной проблеме. 

Старший технический редактор XDA-Developers, использующий Pixel 7 Pro с начала недели, заметил, что аппарат слишком активно расходует энергию при максимальной или близкой к таковой яркости экрана. В целом Pixel 7 Pro обладает лучшей автономностью, чем его предшественник, но по каким-то причинам при сильном повышении яркости смартфон начинает очень быстро разряжаться. Непропорционально быстро относительно процесса разрядки в других условиях. 

Федеральная комиссия по связи США (FCC) планирует запретить продажи всех новых телекоммуникационных устройств Huawei и ZTE в США, а также продажи определенного оборудования для видеонаблюдения от трех других китайских фирм — из соображений национальной безопасности. Об этом пишет Axios со ссылкой на источники, непосредственно знакомые с планами FCC.

Читать полностью »

Компания Microsoft решила провести серьёзный ребрендинг своего важного продукта — программного пакета Microsoft Office.  

Похоже, что США продолжают «закручивать гайки» в отношение китайских компаний. Американские поставщики начали переводить на другие площадки персонал, который ранее работал на предприятиях китайской компании Yangtze Memory Technologies Co. (YMTC). Это ведущий производитель чипов памяти в КНР.


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js