«Время автономной работы Pixel Watch в лучшем случае среднее — и ужасное, если использовать AOD». Появились обзоры первых часов Google

в 15:56, , рубрики: Новости

Умные часы Pixel Watch поступили в продажу, а тематические ресурсы опубликовали свои обзоры, так что мы теперь можем понять, что же за часы выпустила Google спустя столько лет ожиданий. 

«Время автономной работы Pixel Watch в лучшем случае среднее — и ужасное, если использовать AOD». Появились обзоры первых часов Google

И начать стоит с одного из важнейших моментов — автономности. И тут у Pixel Watch всё весьма плохо.  

Время автономной работы Pixel Watch в лучшем случае среднее — и ужасное, если вы хотите использовать постоянно включенный дисплей 

The Verge 

Напомним, в часах используется аккумулятор ёмкостью 294 мА•ч и далеко не самая свежая SoC Exynos 9110. Сама Google говорит о 24 часах работы против 18 часов, которые всегда заявляет для своих часов Apple. Однако в реальности часы Google при далеко не самом активном использовании попросту не доживают до вечера, не говоря уже о работе ночью. Более того, для того, чтобы активировать функцию отслеживания сна, часы требуют минимум 30% заряда, но на практике они в этом случае попросту отключаются ближе к утру, так что лучше иметь около 40%. 

Если говорить о каких-то конкретных примерах, пробежка с использованием GPS в течение 55 минут с отключенным AlwaysOn Display разряжает часы на 25%. И это без музыки. При активации AOD и включением музыки хватает уже 30-минутной пробежки, чтобы разрядить батарею на 30%! Журналистка The Verge говорит, что ей приходилось заряжать часы два раза в день при 12-15 часах работы, хотя зарядка была и не до 100%.

В итоге, чтобы получить обещанные сутки работы, нужно отключить AOD, не отслеживать сон и желательно не использовать GPS или не отслеживать какие-то длительные тренировки.  

«Время автономной работы Pixel Watch в лучшем случае среднее — и ужасное, если использовать AOD». Появились обзоры первых часов Google

Что касается остального, тут часы скорее хвалят. У них неплохая производительность, несмотря на не самую новую платформу, хороший экран, большое количество датчиков, отличная работа Google Assistant. Весьма толстые рамки в обычной жизни особо не заметны из-за изогнутого стекла и тёмной темы интерфейса. 

При этом как минимум у одного из журналистов The Verge стекло часов лопнуло, при том, что он не помнит, чтобы где-то ударил устройство. Есть предположение, что из-за излишней выпуклости стекла оно может быть не особо прочным. 

Что касается спортивных функций и функций, связанных со здоровьем, тут Google почти всё взяла у Fitbit, а их ПО в этом вопросе считается одним из лучших. Но есть большая ложка дёгтя. Дело в том, что часть данных можно получить только по подписке Fitbit Premium. И хотя покупатели Pixel Watch получают бесплатную подписку на этот тариф на полгода, он закончится и нужно будет либо платить, либо отказываться от этих данных. Ни Samsung, ни Apple ничего подобного не предлагают, и это не плюс Google. 

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js