«Почта Mail.ru» получила серию обновлений

в 4:16, , рубрики: Новости

Компания VK (бывшая Mail.ru Group) объявила о запуске серии обновлений в фирменном почтовом сервисе «Почта Mail.ru».

«Почта Mail.ru» получила серию обновлений

Все они предназначены для защиты пользователей от мошенников. Как отмечают разработчики, сервис дополнительно защищает пользователей от атак злоумышленников: предотвращает неправомерный доступ к ящику, обнаруживает и предупреждает о подозрительной активности и блокирует фишинговые письма.

«Почта» защищает аккаунты от неправомерного доступа и взлома: пароли и их связки с логинами автоматически проверяются на надежность. Специальный алгоритм анализирует сложность пароля и проверяет на совпадение с информацией из утечек сторонних сервисов. Например, если логин и пароль от «Почты» использовались для входа в магазин или сервис, система безопасности которого была скомпрометирована, то пользователь получит уведомление о необходимости сменить пароль. Это снижает вероятность неправомерного или случайного доступа к аккаунту. 

Для усиления безопасности пользователей вход во внешние приложения возможен только по специальному сгенерированному паролю — они не дают полного доступа к аккаунту. Например, если на устройство попал вирус, он не проникнет в почтовый ящик пользователя.   

Письма пользователей теперь надежнее защищены при передаче между почтовыми серверами: когда мошенники получают доступ к трафику. Специальный протокол MTA-ST блокирует действия злоумышленников, а протокол TLS-RPT уведомляет о возможных атаках и ошибках при передаче писем. Такой стандарт безопасности позволяет не допустить вмешательства в трафик между серверами.

Кроме того, для дополнительной защиты пользователей сервис покажет предупреждение, если системы безопасности сочтут письмо фишинговым. 

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js