Архив за 14 октября 2022

Компания Google объявила о новом шаге на пути к будущему без паролей, внедрив поддержку входа для Android и Chrome с помощью так называемого Passkey, ключа доступа. 

Google начала тестировать будущее без паролей в Chrome и Android

Читать полностью »

Команда видеосервиса Rutube, отечественной альтернативы YouTube, сообщила о выпуске нового семейного приложения «Rutube Детям» - для детей и их родителей. 

Не YouTube единым: выпущено новое семейное приложение «Rutube Детям»

Читать полностью »

В обозримом будущем ожидается выход гарнитуры смешанной реальности Apple. И, судя по новой информации, она получит продвинутую систему биометрической идентификации. Утверждается, что устройство сможет сканировать радужку глаза, определяя таким образом владельца.

Команда онлайн-магазина приложений RuStore для операционной системы Android, отечественного аналога Google Play, сообщила о запуске обновления приложения.

В то время как многие компании уделяют внимание виртуальной реальности (VR), Google продолжает экспериментировать с «голографическим» видеочатом под названием Project Starline. Идея состоит в том, чтобы использовать сочетание камер, датчиков и качественного дисплея, чтобы создать иллюзию живого общения, а не обычной видеосвязи.

Компания Juno Computers уже несколько лет продает ноутбуки и настольные компьютеры с Linux. Теперь же в списке появился и первый планшет на этой ОС. Речь идёт о модели Juno Tablet. При этом пока что этот планшет не полностью работает с поставляемыми дистрибутивами, хотя стоит немало.

Складной смартфон Pixel, который, согласно разным источникам, будет называться то ли Pixel Fold, то ли Pixel Notepad, получит очень яркий основной экран производства Samsung. 

Google Pixel Fold будет сопоставим по размерам с Galaxy Z Fold4

Читать полностью »

Согласно свежим данным, гарнитура смешанной реальности Apple получит сканер радужной оболочки глаза, посредством которого будет происходить биометрическая аутентификация. 

Компания Lenovo может начать использовать бренд Think в смартфонах.

Источник говорит, что на подходе может быть первый смартфон бренда ThinkPhone, который, возможно, будет просто копией одной из моделей Motorola. Если точнее, устройства с кодовым именем Bronco и каталожным номером XT-2309, которое можно видеть на изображении. 

Финансируемое московскими властями Агентство инноваций Москвы опубликовало отчет по столичному и российскому венчурному рынку. В целом по РФ за январь - сентябрь 2022 число сделок составило 103, объем $1 090,2 млн. Падение год к году составило 35% в деньгах и 50% в штуках. При этом 75% вложений – это иностранные инвестиции.  Доля Москвы в общем объеме рыка составила 55% в деньгах и 75% в количестве сделок.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js