Нейросеть CS YATI для ответов на узконаправленные запросы, объекты, видео с закадровым переводом. Яндекс запускает поиск Y2

в 8:06, , рубрики: Новости

Яндекс сообщил о запуске новой версии поиска — Y2. В ней реализован ряд важных улучшений.

Нейросеть CS YATI для ответов на узконаправленные запросы, объекты, видео с закадровым переводом. Яндекс запускает поиск Y2

«"Яндекс" запустил новую версию поиска "Y2". Самое важное в обновлении: поиск видео с закадровым переводом, поиск объектов, появление детских аккаунтов и большие темы. Главная страница (ya.ru) и мобильное приложение "Яндекс" теперь сфокусированы именно на поиске», — сказано в сообщении компании.

В новой версии улучшен поиск объектов, а в поисковой выдаче подробности о них отображаются в структурированном виде. «Информация будет представлена в структурированном, удобном для просмотра виде. Так, по запросу, например, "веб-разработка курсы", "Яндекс" покажет список учебных программ с ценой, сроком обучения и отзывами слушателей», — рассказали разработчики.

В версии Y2 появились детские аккаунты (можно привязать к взрослому, работает других сервисах Яндекса). Что касается поиска видео с закадровым переводом на русский, то он работает в приложениях «Яндекс» и «Браузер» (на данный момент поддерживаются английский, немецкий, французский, итальянский и испанский языки).

Наконец, ещё одно новшество — внедрение нейросети CS YATI, которая позволит точнее отвечать на поисковые запросы программистов и разработчиков. «Новая нейросеть учитывает в полтора раза больше параметров, чем запущенная два года назад YATI. В дальнейшем "Яндекс" будет использовать новый трансформер для улучшения ответов на другие узкоспециальные запросы», — рассказали в компании.

Источник


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js