Поход на «Аватар: Путь воды» в Китае вдвоем может стоить $100. Прогноз по кассовым сборам упал в три раза

в 7:14, , рубрики: Новости

Фантастический фильм «Аватар: Путь воды» поступил в прокат 16 декабря, а всего через несколько дней прогноз по кассовым сборам в Китае был снижен в три раза.

Перед началом проката самый консервативный прогноз по кассовым сборам фильма «Аватар: Путь воды» на рынке Китая составлял около 430 млн долларов, но всего через три дня после выхода прогноз Maoyan Professional Edition по кассовым сбором был снижен до 140 млн долларов. Mydrivers пишет, что за первые четыре дня фильм собрал в Китае всего 4,58 млн долларов — гораздо меньше чем ожидалось. Однако Boxofficemojo утверждает, что стартовые сборы ленты в Китае составляют около 57 млн долларов.

Аналитики считают, что фильму навредили новая вспышка пандемии, а также высокие цены на билеты, которые просто отпугнули зрителей. Некоторые уже избегают мест скопления людей, чтобы не заразиться коронавирусом.

Поход на «Аватар: Путь воды» в Китае вдвоем может стоить $100. Прогноз по кассовым сборам упал в три раза

В Китае не показывают 2D-версию фильма, из-за чего средняя цена билета на фильм «Аватар: Путь воды» гораздо выше, чем у других фильмов. Цена билета в обычный зал составляет в среднем 10 долларов, в IMAX цена увеличивается до 19 долларов, а в современных кинотеатрах Cinity за входной билет просят 24 доллара. 

Выше были перечислены цены в кинотеатрах, которые расположены на окраинах крупных городов. В центральных районах китайских городов входной билет в кинотеатрах IMAX достигает 45 долларов и выше.

Посетители жалуются, что если сходить в кино хотя бы вдвоем, при этом купить в кинотеатре попкорн с напитками, то придётся расстаться с очень приличной суммой. Поэтому многие решили пропустить фильм.

Как мы уже сообщали, российские кинотеатры начали показывать «Аватар: Путь воды». Некоторые кинотеатры поменяли название на «Сверхлюди».

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js