Samsung столкнулась с сильнейшим падением прибыли за последнее десятилетие

в 4:40, , рубрики: Новости

Как сообщает Bloomberg, прибыль Samsung Electronics упала сильнее всего за последнее десятилетие на фоне того, что крупнейшая южнокорейская компания борется со слабым спросом на чипы памяти, смартфоны и дисплеи, а потребители сокращают праздничные расходы на фоне резкого роста процентных ставок и инфляции.

Операционная прибыль Samsung упала на 69% до 3,4 млрд долларов за последний квартал, хотя аналитики ожидали прибыль в районе 5,3 млрд долларов. Согласно заявлению компании, продажи упали до 55 млрд долларов. Планируется, что Samsung представит полный финансовый отчет с чистой прибылью и информацией о результатах деятельности подразделения 31 января.

Samsung столкнулась с сильнейшим падением прибыли за последнее десятилетие

После наращивания производства до рекордного уровня, чтобы удовлетворить всплеск спроса в эпоху пандемии, производителям микросхем пришлось сократить расходы на новое производство и сократить расходы, чтобы справиться с ситуацией.

Samsung столкнулась с сильнейшим падением прибыли за последнее десятилетие - 2
Samsung Electronics покажет худшую выручку за последние шесть лет? Такой итог прогнозируют аналитики

Производители микросхем памяти, в том числе Micron Technology Inc. , заявили, что не ожидают восстановления до второй половины этого года, и сократили бюджеты на новое оборудование и заводы, а также сократили расходы. Micron также предупредила, что в этом году будет сложно вернуться к прибыльности, объявив о сокращении штата на 10%, а также о дальнейшем сокращении капитальных затрат. Hynix заявила, что сократит свои капиталовложения вдвое к 2023 году.

Ранее Samsung заявляла, что не планирует в ближайшее время сокращать производство. Однако с тех пор падение цен на микросхемы памяти ускорилось по мере усиления конкуренции.

«Снижение спроса в 4 квартале было больше, чем ожидалось, поскольку клиенты скорректировали запасы в попытке еще больше сократить финансовые расходы», — говорится в заявлении Samsung. Компания подтвердила сильное снижение цен на память и добавила, что «продажи смартфонов и выручка снизились из-за слабого спроса, вызванного длительными макроэкономическими проблемами».

 

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js