Google начинает «добровольно» переносить напоминания в Google Tasks

в 14:24, , рубрики: Новости

Компания Google сообщила в своем блоге, что скоро начнет переводить напоминания из приложений Google Calendar (Календарь) и Google Assistant (Ассистент) в приложение  Google Tasks (Задачи) в следующем месяце. Как отмечают разработчики, процесс «добровольной миграции» будет происходить поэтапно, начиная с 6 марта 2023 года.

Google начинает «добровольно» переносить напоминания в Google Tasks
Сгенерировано нейросетью Midjourney

Google планирует сделать из Google Tasks универсальный сервис для всех инструментов управления задачами. Дебютировавший в 2018 году сервис Google Tasks сейчас доступен через боковую панель в таких приложениях, как Gmail, «Документы», «Календарь» и некоторых других. Это означает, что пользователям не нужно переключать вкладки, чтобы получить доступ к списку дел или создать новую задачу.

В приложениях Google Assistant и Google Calendar пользователи начнут видеть подсказки, приглашающие их начать процесс переноса напоминаний. Однако в компании добавили, что во втором квартале автоматически перенесет напоминания для пользователей, которые еще не сделали этого сами.

Google начинает «добровольно» переносить напоминания в Google Tasks
Иллюстрация: Google

Стоит также иметь в виду, что напоминания из приложения Google Keep не будут переноситься. Кроме того, они перестанут отображаться в приложении «Календарь» после завершения переноса.

 

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js