В Wildberries запретили БАД без подтверждения подлинности

в 11:31, , рубрики: Новости

Команда крупнейшей российской торговой онлайн-площадки Wildberries ужесточила правила продажи биологически активных добавок и витаминных комплексов. От продавцов начали требовать подтверждение подлинности свидетельства о государственной регистрации. 

В Wildberries запретили БАД без подтверждения подлинности
Сгенерировано нейросетью Midjourney

Раньше правила площадки позволяли продавцу просто предъявить свидетельство о государственной регистрации БАД. Теперь же потребуется пройти онлайн-подтверждение подлинности сертификата. 

Как сообщили в пресс-службе, с  ноября 2022 года в Wildberries отказали в размещении на площадке свыше 65 000 предложений биологически активных добавок и витаминных комплексов продавцам, которые не предоставили актуальные документы, подтверждающие качество этой продукции. Сейчас на Wildberries представлены около 70 тыс. наименований БАДов витаминных комплексов, прошедших онлайн-верификацию.

В Wildberries подчеркнули:

Мы хотим сделать онлайн-покупки не только выгодными, но и полностью безопасными для наших потребителей, поэтому при поддержке партнеров продолжаем придумывать и запускать новые IT-решения. 

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js