Steam Deck получит обновление аппаратного обеспечения через несколько лет

в 20:22, , рубрики: Новости

Игровые ПК с каждым годом становятся все более мощными, ежегодно появляются новые настольные и портативные системы с новейшими чипами от Intel, AMD и NVIDIA. А вот игровые приставки Xbox, PlayStation и Nintendo, как правило, обновляются примерно раз в пять лет. Это позволяет компаниям продавать одно и то же оборудование в течение более длительного времени, в то время как разработчики игр могут создавать проекты в соответствии с конкретными возможностями оборудования на протяжении всего срока службы консолей.

Steam Deck получит обновление аппаратного обеспечения через несколько лет
Источник: shutterstock.com

Steam Deck от Valve — это портативное игровое устройство, которое стирает грань между ПК и консолью. Технически это карманный компьютер на Windows, однако, похоже, для него в ближайшие годы не будет обновлений. Valve не планирует выпускать Steam Deck следующего поколения с более производительным оборудованием еще как минимум несколько лет, а все актуальные модели консолей Valve имеют практически одинаковые характеристики.

Как заявили СМИ дизайнер Valve Лоуренс Янг и инженер Пьер-Лу Гриффе, пока что речи о появлении новой версии консоли не идёт. Вместо этого разработчики оптимизируют ПО и регулярно выпускают обновления SteamOS. При этом Steam Deck может работать и под управлением Windows, однако именно Linux-система является основной.

При этом список поддерживаемых игр продолжает расти, разработчики добавляют новые функции, включая трассировку лучей с аппаратным ускорением и графику HDR. Похоже, что Valve обновит аппаратное обеспечение лишь тогда, когда это будет необходимо. Пока что в этом нет особой нужды.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js