Microsoft обещает выход GPT-4 на будущей неделе — новая модель сможет создавать видео

в 20:29, , рубрики: Новости

На будущей неделе Microsoft выпустит нейросеть GPT-4. Эта система станет мультимодальной моделью и сможет создавать видео. Как утверждается, новая система сможет воспринимать не только текст, но также звук и изображения.

Microsoft обещает выход GPT-4 на будущей неделе — новая модель сможет создавать видео
Источник: YouTube

В числе других улучшений обещана более быстрая генерация ответов, а сами реплики будут «человечнее» и более похожими на ответы живого собеседника. Помимо этого, по словам Андреаса Брауна (Andreas Braun), технического директора Microsoft Germany, модель будет поддерживать «буквально все языки».

Эти нововведения появятся в поисковой системе Bing, а также в мобильном приложении ChatGPT, которое разрабатывает OpenAI. Однако точных сроков пока не называют, известно лишь, что это произойдёт скоро.

Отметим, что ранее у чат-бота Bing возникали проблемы — депрессия, галлюцинации и забыччивость. В результате компания Microsoft ограничила тестовый доступ к нему, а также предложила несколько режимов режима общения с чат-ботом. К примеру, там есть режим режиме «Знаменитость», который позволяет генерировать ответы на запросы в стиле известных людей. В списке можно отметить Илона Маска, Тома Круза, Тейлор Свифт и других медийных персон.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js