«Его понимание ИИ было ограниченным. Таким оно и осталось», — Илон Маск высказался о Билле Гейтсе

в 3:39, , рубрики: Новости

Миллиардер Илон Маск раскритиковал соучредителя Microsoft Билла Гейтса за его познания в области искусственного интеллекта (ИИ). Он утверждал, что у Гейтса «ограниченное понимание» ИИ.

Так Илон Маск ответил на твит Сэнди Кори из Horizon Ventures, который высоко оценил руководство Билла Гейтса в Microsoft и его подход к ИИ: «Я встречался с командой OpenAI с 2016 года. Это здорово, когда кто-то вроде Гейтса так оптимистичен в отношении ИИ. Также примечательно, что Microsoft тоже долго следила за этой темой».

«Его понимание ИИ было ограниченным. Таким оно и осталось», — Илон Маск высказался о Билле Гейтсе
Рендер Midjourney

Сэнди Кори цитировал длинный пост Билла Гейтса под названием «Эпоха ИИ началась», который он написал в своем блоге. Миллиардер писал о том, как человечество ждало очередной крупной революции. Он обсудил потенциальное влияние ИИ на занятость, здравоохранение и образование.

По мере того, как вычислительная мощность дешевеет, способность GPT выражать идеи будет все больше напоминать наличие белого воротничка, который поможет вам с различными задачами. Microsoft описывает это как наличие второго пилота. ИИ будет, например, помогать писать электронные письма и управлять почтовым ящиком.

Билл Гейтс

Отвечая на это, генеральный директор Twitter Илон Маск сказал: «Я помню первые встречи с Гейтсом. Его понимание ИИ было ограниченным. Таким оно и осталось».

Илон Маск начал работать с OpenAI в 2015 году. Он был одним из первых инвесторов компании. Он покинул компанию в 2018 году из-за потенциальных конфликтов интересов, связанных с собственными исследованиями Tesla в области искусственного интеллекта.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js