Сменили iPhone на токарные и фрезерные станки. Оператор сети re:Store теперь предлагает оборудование MachIndex

в 8:27, , рубрики: Новости

Как сообщает «Коммерсантъ», российские импортёры электроники, стабильная работа которых была нарушена в результате военных действий на Украине, осваивают новый рынок — поставки оборудования.

Так, например, оператор магазина re:Store, который ранее был премиум-реселлером смартфонов iPhone и устройств американской компании Apple в России, теперь занимается продажей токарных и фрезерных станков.

По данным издания «Коммерсантъ», компания Inventive Retail Group (IRG), управляющая re:Store, подтвердила, что ввозит станки MachIndex только из «дружественных стран». В конце марта в Рунете появился сайт machindex.ru, зарегистрированный на юрлицо ООО «Рестор», на котором предлагаются к покупке станки для малого бизнеса и промышленности.

Сменили iPhone на токарные и фрезерные станки. Оператор сети re:Store теперь предлагает оборудование MachIndex

В Inventive Retail Group заявили следующее: «В связи с санкциями и уходом с рынка основных производителей металлообрабатывающего оборудования мы увидели соответствующую бизнес-возможность».

Менеджер по продажам MachIndex подтвердил, что оборудование есть и доступно в Москве.

Речь идет в первую очередь о настольных станках, используемых любителями и малыми предприятиями. Они применяются в DIY-секторе, для кустарного или малотиражного производства, в профессиональном образовании. В российских магазинах настольные токарные станки стоят 60–500 тыс. руб., фрезерные — 50–250 тыс. руб.; некоторые модели начального класса представлены на маркетплейсах.

При этом компания официально ищет инженеров с опытом работы с немецкими и японскими системами.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js