В России хотят создать отечественный гоночный симулятор за 18 миллионов долларов

в 18:20, , рубрики: Новости

В России планируют разработать собственный гоночный симулятор на базе игрового движка Unity. Проектом займётся АНО «СМП Рэйсинг», основателем которой выступает Борис Ротенберг. Как сообщает «Коммерсантъ», для работы нужно около 300 специалистов, а вложения потребуются на уровне 18 миллионов долларов в год. Причём проект рассчитывает на господдержку и включение в программу киберспортивного соревнования «Игры будущего».

В России хотят создать отечественный гоночный симулятор за 18 миллионов долларов
Сгенерировано нейросетью Midjourney

Как ожидается, в перспективе неназванный пока симулятор появится в игровых магазинах РФ. Сами авторы сравнивают его с Asseto Corsa — гоночным симулятором итальянской студии Kunos Simulazioni

«У нас есть большой план создать русский Asseto Corsa, для этого сейчас нужно около 300 разработчиков. С учетом того, что уже созданы цифровые модели автомобилей и трасс, думаю, что MVP для проведения соревнований в рамках "Игр будущего" мы можем подготовить к концу года», — пояснил Александр Моисеев, бывший гендиректор Rutube и бывший заместитель главы «Газпром-медиа», который возглавляет работу.

При этом важно, что планируется создать не только игру, но и аппаратную часть, включая руль, педали, раму и прочее. При этом неясно, когда появится готовый и законченный продукт.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js