Apple — последняя надежда рынка гарнитур виртуальной и дополненной реальности? Известный аналитик считает, что от Apple зависит многое

в 8:26, , рубрики: Новости

Известный аналитик Tianfeng International и инсайдер Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) считает, что гарнитура смешанной реальности Apple может оказаться последней надеждой своего сегмента. 

Apple — последняя надежда рынка гарнитур виртуальной и дополненной реальности? Известный аналитик считает, что от Apple зависит многое

В настоящее время нет достаточных доказательств того, что гарнитуры AR/VR могут стать следующим звёздным продуктом в бытовой электронике в обозримом будущем. Анонс Apple, вероятно, стал последней надеждой убедить инвесторов в том, что у гарнитуры AR/MR есть шанс стать следующим таким продуктом.

Для подкрепления своей позиции Куо приводит ряд статистических фактов:

  1. Sony сократила производственный план по выпуску PS VR2 на 2023 год примерно на 20%. 
  2. Общие поставки гарнитур Meta* Quest Pro составляют всего около 300 000 единиц. 
  3. Поставки Pico (крупнейший китайский бренд гарнитур AR/VR) в 2022 году оказались более чем на 40% ниже, чем ожидалось. 

При этом, как известно, Apple не раз доказывала, что может переосмыслить уже присутствующий на рынке продукт так, чтобы это стало очень востребованным. Так было и с iPhone, и с iPad, и с Apple Watch.

*Компания Meta и социальные сети организации, в том числе Facebook, признаны экстремистскими на территории России. 

Источник


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js