Google «в панике» работает над интеграцией ИИ в свои сервисы и над полностью новой поисковой системой

в 8:22, , рубрики: Новости

Согласно документам, которые раздобыл ресурс NY Times, Google сейчас не только спешит создать совершенно новую поисковую систему на основе ИИ, но и обновить существующую, добавив в неё те же функции искусственного интеллекта. 

Новые функции в рамках проекта Magi создаются в так называемых спринтерских комнатах для настройки и тестирования последних версий. Новая поисковая система будет предлагать пользователям гораздо более персонализированный опыт, чем текущий сервис.  

Google «в панике» работает над интеграцией ИИ в свои сервисы и над полностью новой поисковой системой

Что касается совершенно новой системы поиска, тут работа Google находится ещё на ранней стадии. Планируется, что система будет узнавать, что пользователи хотят знать, основываясь на том, что они ищут. Новая система будет предлагать списки предварительно выбранных вариантов товаров для покупки, информацию для исследования и так далее. Кроме того, Google хочет, чтобы с ней можно было бы взаимодействовать и голосом.  

Касательно проекта Magi, новые функции должны появиться уже в мае, а осенью их количество увеличится. Изначально новшества будут доступны максимум для одного миллиона пользователей, а к концу года речь будет идти о 30 млн пользователей, но только в США.  

Напомним, согласно тому же источнику, компания Samsung рассматривает возможность сменить поисковую систему Google на своих смартфонах на Microsoft Bing. Это одна из причин, по которой Google ведёт активную работу над интеграцией ИИ в свой поисковик.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js