Netflix завалят корейскими фильмами и сериалами. Компания выделила ещё $2,5 млрд на эти цели

в 5:35, , рубрики: Новости

Компания Netflix заявила 24 апреля, что планирует инвестировать 2,5 миллиарда долларов в Южную Корею в течение следующих четырех лет для производства корейских сериалов и фильмов, удвоив сумму, которую компания инвестировала в рынке с 2016 года.

Американский стриминговый сервис сделал это заявление после встречи президента Южной Кореи Юн Сок Ёля с одним из директоров Netflix Тедом Сарандосом. Юн прибыл в Вашингтон в понедельник с шестидневным государственным визитом. Президент Юн приветствовал инвестиции как «большую возможность» для южнокорейской индустрии контента и Netflix, поскольку страна стремится увеличить культурный экспорт. Акции южнокорейских производственных и развлекательных компаний выросли после анонса.

Netflix завалят корейскими фильмами и сериалами. Компания выделила ещё $2,5 млрд на эти цели

Согласно последним правительственным данным Южной Кореи, в 2021 году экспорт контента, включая музыку, видеоигры и фильмы, достиг рекордной отметки в 12,4 миллиарда долларов, оставив позади бытовую технику и аккумуляторы в объеме экспорта.

«Мы смогли принять это решение, потому что мы уверены, что корейская творческая индустрия будет продолжать рассказывать замечательные истории», — сказал Сарандос в заявлении, сославшись на глобальные хиты потоковой платформы, созданные южнокорейскими создателями, такие как Squid Game, The Glory и Physical:100.

«Игра в кальмара» (Squid Game), выпущенный в 2021 году, остается самым просматриваемым сериалом Netflix за все время: за первые 28 дней он набрал 1,65 миллиарда часов просмотров.

Источник


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js