В Wildberries опровергли информацию о взломе баз данных, атаки хакеров и инопланетян

в 8:15, , рубрики: Новости

Сегодня ряд онлайн-СМИ сообщил о взломе баз данных Wildberries c причинением ущерба в размере 654,5 млн рублей. В Wildberries выпустили официальный комментарий, чтобы уточнить свою позицию относительно ситуации. 

В Wildberries опровергли информацию о взломе баз данных, атаки хакеров и инопланетян
Сгенерировано нейросетью Midjourney

Пресс-служба подошла к сообщениям сети с юмором и заявила: 

Информация Telegram-каналов Mash, Shot и Baza о «взломанных базах данных», атаках хакеров и инопланетян на онлайн-платформу, неотслеживаемых посылках, подменных ценниках на товарах и пр. не соответствует действительности и является плодом воображения их авторов. Сервисы компании работают в стандартном режиме.

Mash и Baza рассказали о взломе баз данных, что позволило злоумышленникам снять со счетов Wildberries 654 миллиона рублей. Shot рассказал о подмене ценников сотрудниками маркетплейса, что позволяло выкупать товары по заниженной цене и затем перепродавать с большой выгодой. 

Как ранее сообщили в Wildberries, что служба безопасности компании раскрыла нелегальные способы продвижения на площадке с помощью внешних сервисов. Продавцы пользовались услугами рекламы, но не оплачивали их, что вылилось в ущерб на сумму около 650 млн рублей. Компания уже обратилась в правоохранительные органы, по итогам проверки может быть возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. 

Источник


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js