Прощаемся с Google Reminders: начался автоматический перенос напоминаний из «Календаря» и Google Assistant

в 11:44, , рубрики: Новости

Компания Google сообщила в своем блоге о начале автоматического переноса напоминании из приложений Google Calendar (Календарь) и Google Assistant (Ассистент) в приложение Google Tasks (Задачи). 

Прощаемся с Google Reminders: начался автоматический перенос напоминаний из «Календаря» и Google Assistant

В феврале Google предупредила, что принудительный перенос стартует во втором квартале. Теперь Google установила более четкие сроки: до конца июня 2023 года. 

Пользователи личных учетных записей Google (т. е. не корпоративной или учебной) получили возможность начать перенос напоминаний самостоятельно. Если пользователь не воспользуется этой возможностью, Google сделает это за него в какой-то момент в течение июня. Для пользователей рабочих или учебных учетных записей Google Workspace автоматический перенос начнется прямо сейчас.

Дебютировавший в 2018 году сервис Google Tasks сейчас доступен через боковую панель в таких приложениях, как Gmail, «Документы», «Календарь» и некоторых других. Это означает, что пользователям не нужно переключать вкладки, чтобы получить доступ к списку дел или создать новую задачу. Одним из явных преимуществ Google Tasks перед Google Reminders (Напоминаниями) является возможность привязать к задаче часовой пояс, точно так же, как к событию календаря.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js