Десятки тысяч человек на музыкальном фестивале своими танцами спровоцировали наплыв ложных звонков в службу «911» из-за функции Apple Crash Detection

в 2:30, , рубрики: Новости

Функция обнаружения аварий iPhone 14 и Apple Watch стала причиной наплыва звонков в службу экстренной помощи с музыкального фестиваля Боннару в Теннесси в минувшие выходные. В этом году было примерно в пять раз больше ложных вызовов службы экстренной помощи по сравнению с предыдущими годами проведения фестиваля.

Фестиваль Bonnaroo прошёл в минувшие выходные в Манчестере, штат Теннесси, и собрал более 80 000 человек. Такая толпа может создать нагрузку для служб экстренного реагирования практически в любом месте, но, как сообщается, в этом году ситуацию усугубила функция Apple Crash Detection.

Десятки тысяч человек на музыкальном фестивале своими танцами спровоцировали наплыв ложных звонков в службу «911» из-за функции Apple Crash Detection

Местное новостное издание WKRN поговорило со Скоттом ЛеДюком, директором коммуникационного центра «911» округа Кофе, который объяснил, что ложные звонки в службу экстренной помощи были спровоцированы танцующей и веселящейся толпой.

ЛеДюк сказал, что Apple предложила направить на фестиваль инженеров, чтобы помочь справиться с ситуацией и диагностировать проблему. Полицейское управление Манчестера призвало посетителей концертов полностью отключить обнаружение столкновений. По словам ЛеДюка, это позволило сократить количество поступающих звонков на «40–60 процентов».

Обнаружение сбоев дебютировало в iPhone 14, Apple Watch Series 8, Apple Watch SE и Apple Watch Ultra в прошлом году. С тех пор Apple неоднократно вносила коррективы в алгоритм функции, пытаясь уменьшить количество ложных срабатываний. Crash Detection обвиняют в ложных звонках в службу экстренной помощи от лыжников, посетителей парков развлечений и в других случаях.

Источник


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js