«ВКонтакте» и «Учёба.ру» запустили онлайн-марафон по поступлению в российские вузы

в 10:53, , рубрики: Новости

Команда «ВКонтакте» сообщила о запуске совместного проекта с образовательным сервисом «Учёба.ру». С 26 июня по 3 июля проходит бесплатный онлайн-марафон для выпускников 9-х и 11-х классов — «Неделя поступления».

«ВКонтакте» и «Учёба.ру» запустили онлайн-марафон по поступлению в российские вузы
Сгенерировано нейросетью Midjourney

Как отмечает пресс-служба, будущие студенты смогут поближе познакомиться с ведущими учебными заведениями страны, выбрать вуз или колледж для обучения и получить помощь в составлении плана поступления. Также доступны экскурсии, онлайн-вебинары, выступления экспертов и консультации.

Для участия в онлайн-марафоне необходимо зарегистрироваться в специальном чат-боте «ВКонтакте». Он предложит выбрать тематическое направление, в котором выпускник планирует проявить свои таланты. Всего представлено пять треков: сфера финансов, инженерные и IT-технологии, гуманитарное, творческое и естественно-научное направления.

В чат-боте выпускники смогут получить индивидуальную подборку учебных заведений и программ в зависимости от желаемого направления обучения и баллов ЕГЭ. Также доступна инструкция, как подать документы онлайн, и свежие правила приёмной кампании 2023 года с комментариями экспертов.

С помощью чат-бота участники онлайн-марафона в удобной форме смогут узнавать о важных мероприятиях и присоединяться к ним. В «VK Звонках» проводятся онлайн-вебинары и экскурсии вузам и колледжам, где можно встретиться с представителями приёмных комиссий, узнать условия обучения и задать вопросы про поступление. Выпускники смогут послушать выступления экспертов «Учёбы.ру» о критериях выбора учебного заведения и эффективной стратегии поступлений, а также побывать на открытых онлайн-консультациях.

В онлайн-марафоне участвуют десятки учебных заведений страны, среди них МГУ, РАНХиГС, НИУ ВШЭ, Институт стран Востока, Российский университет дружбы народов, Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» и многие другие.
 

 

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js