В России запустили первую онлайн-примерочную одежды. Владельцы iPhone могут удалённо оценить 300 товаров Lamoda

в 7:22, , рубрики: Новости

Lamoda начала тестирование сервиса виртуальной примерки одежды, о чем пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании.

Lamoda первая в России среди мультибрендовых магазинов запустила онлайн-примерочную одежды. Новая функция доступна части пользователей в тестовом режиме в мобильном приложении Lamoda на iOS.

Lamoda

Пользователи могут указать пол, рост, вес и возраст, при этом системе сгенерирует модель с аналогичными параметрами и позволит оценить, как на ней выглядят те или иные вещи. Также можно загрузить собственную фотографию.

В России запустили первую онлайн-примерочную одежды. Владельцы iPhone могут удалённо оценить 300 товаров Lamoda
Изображение Midjourney

На начальной стадии для виртуальной примерки доступны около 300 товаров: платья, брюки, рубашки, кардиганы, джинсы, футболки, топы и другие. Технологическим партнером компании по данному проекту стал стартап «Тексел», которая занимается технологиями компьютерного зрения, искусственного интеллекта и генеративных нейронных сетей в сфере fashion-ретейла.

Мы ожидаем, что новая технология повысит удобство платформы, поможет пользователям выбирать нужные размеры и выигрышные фасоны, а значит - снизит количество возвратов после примерки. В случае успешного тестирования мы будем готовы развивать этот продукт на других платформах.

Lamoda

Lamoda основана в 2011 году, на платформе представлено более 10 млн товаров от 4 тыс. мировых и российских брендов.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js