В «Яндекс Маркете» запустили проверку оригинальности одежды и обуви

в 8:41, , рубрики: Новости

Команда «Яндекс Маркета» сообщила о запуске нового полезного сервиса в маркетплейсе. «Яндекс Маркет» начал отмечать товары, которые прошли проверку на подлинность, — на их карточках появится отметка «оригинал». 

В «Яндекс Маркете» запустили проверку оригинальности одежды и обуви

В первую очередь такую отметку можно будет увидеть на одежде, обуви и аксессуарах брендов, об оригинальности которых покупатели спрашивают чаще всего. Служба контроля качества дополнительно проверит документы продавцов, торгующих, например, популярными кроссовками Nike или джинсами Levi’s. Сейчас проверка и простановка отметок проходят в тестовом режиме, в будущем сервис может распространить их на другие бренды и категории товаров.

В «Яндекс Маркете» запустили проверку оригинальности одежды и обуви

Чтобы отметка об оригинальности появилась в карточке товара, продавцам нужно предоставить документы, подтверждающие его подлинность. После проведения проверки на товаре появится отметка «оригинал». 

Покупатели теперь могут выбрать в поиске фильтр «оригинал» — и увидеть только одежду и обувь от продавцов, чьи товары успешно прошли дополнительную проверку на сервисе.
 

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js