Конгресс США наложил ограничения на использование ChatGPT

в 3:36, , рубрики: Новости

Сообщается, что Конгресс США ограничивает использование сотрудниками моделей искусственного интеллекта, таких как ChatGPT. Издание Axios утверждает , что получило доступ к служебной записке от административного руководителя Палаты представителей Кэтрин Шпиндор, устанавливающую условия для использования ChatGPT и аналогичных моделей искусственного интеллекта в офисах Конгресса.

Персоналу разрешено использовать платный сервис ChatGPT Plus только из-за более строгого контроля конфиденциальности, и то только для «исследований и оценки». Они не могут использовать эту технологию в своей повседневной работе.

Конгресс США наложил ограничения на использование ChatGPT
Изображение Midjourney

Дома разрешено использовать чат-бота только с общедоступными данными даже при использовании ChatGPT Plus. Функции конфиденциальности должны быть включены вручную, чтобы предотвратить передачу данных в модель ИИ.

Американский холдинг Alphabet, владеющий Google, 15 июня предостерег сотрудников от использования чат-ботов, в том числе системы Bard собственной разработки. Как пишет Reuters, Alphabet рекомендовала своим работникам не вводить какие-либо конфиденциальные данные при использовании чат-ботов на основе ИИ.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js