Telegram прокомментировал информацию о том, что ФСБ может отслеживать пользователей мессенджера

в 3:01, , рубрики: Новости

Представитель команды разработчиков Telegram связался с редакцией iXBT.com по поводу статьи, в которой говорилось, что ФСБ и полиция России научились отслеживать пользователей Telegram, Signal и WhatsApp.

В статье говорится, что специальное программное обеспечение позволяет узнать, кто с кем общается при отправке сообщений, но это не так. Никакая программа не позволяет определить, кто обменивается сообщениями Telegram.

Telegram прокомментировал информацию о том, что ФСБ может отслеживать пользователей мессенджера
Изображение Midjourney

Хотя ни одно популярное приложение для обмена сообщениями не обеспечивает полной защиты от попыток идентифицировать пользователей с помощью DPI*, Telegram разработал несколько технологий для лучшей защиты своих пользователей от этой угрозы, таких как обфускация трафика, возможность для пользователей планировать сообщения и туннелировать свой трафик через встроенные прокси-серверы и дополнительные параметры конфиденциальности, такие как отключение одноранговых голосовых вызовов и отключение меток времени «последнего посещения». Эти меры, помимо использования VPN, значительно снижают риски, связанные с DPI.

Хотя Telegram лучше, чем любой другой инструмент массового рынка, оснащен для противостояния таким методам DPI, мы советуем активистам, живущим в авторитарных режимах, использовать инструменты, разработанные провайдерами Telegram и VPN, чтобы минимизировать риски.

Telegram

* DPI — Deep Packet Inspection — технология проверки сетевых пакетов по их содержимому с целью регулирования и фильтрации трафика, а также накопления статистических данных.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js