Драки не избежать? Илон Маск обвинил Марка Цукерберга в мошенничестве, обмане и использовании коммерческой тайны Twitter

в 4:52, , рубрики: Без рубрики

Исполнительный председатель Twitter Илон Маск заявил, что Meta* ведёт мошенническую деятельность со своей социальной сетью Threads, напоминающей Twitter.

Илон Маск заявил, что он не против конкуренция, он дал понять, что не потерпит обмана. Заявление миллиардера было опубликовано после того, как юрист Twitter Алекс Спиро отправил письмо генеральному директору Meta* Марку Цукербергу с угрозой судебного иска.

5 июля Алекс Спиро написал в письме, что Twitter намеревается «строго обеспечить соблюдение своих прав на интеллектуальную собственность». Фирма также потребовала, чтобы Meta* немедленно прекратила использование коммерческой тайны Twitter.

Согласно письму Спиро, Мета* наняла бывших сотрудников Twitter, имевших доступ к конфиденциальной информации, в том числе к коммерческой тайне Twitter. Спиро написал, что Meta* поручила этим сотрудникам разработать приложение-подражатель под названием Threads, утверждая, что компания использовала коммерческую тайну и интеллектуальную собственность Twitter для ускорения разработки приложения-конкурента.

Драки не избежать? Илон Маск обвинил Марка Цукерберга в мошенничестве, обмане и использовании коммерческой тайны Twitter
Изображение Midjourney

Кроме того, Спиро также подчеркнул, что письмо служит официальным уведомлением для Meta* о необходимости сохранения любых документов, имеющих отношение к спору между Twitter и Meta*, а также бывших сотрудниках Twitter, которые перешли в Meta*.

Спиро также отметил, что Meta* не имеет права заниматься сканированием или сбором данных о подписчиках Twitter или данных. Юрист написал, что это запрещено по каким-либо причинам без предварительного согласия компании.

Напомним, на Threads подписались более 70 миллионов человек по состоянию на пятницу, 7 июля. Достаточно каждого четвёртого пользователя Instagram**, чтобы новая социальная сеть догнала Twitter.

Теперь становит более понятно, почему Илон Маск вызвал Марка Цукерберга на бой. Основатель SpeceX и владелец Twitter уже принял предложение тренироваться с Жоржем Сен-Пьером, легендарной фигурой в смешанных единоборствах, трёхкратным чемпионом UFC.

* Компания Meta признана в России экстремистской и запрещена.

** Instagram принадлежит компании Meta.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js