Tele2 закрывает сотни магазинов в России

в 5:12, , рубрики: Новости

Сотовый оператор Tele2 намерен к августу текущего года сократить количество розничных магазинов по стране на 15%, о чем сообщил директор «Tele2 Ретейл» Денис Голещихин.

Мы намерены уменьшить число магазинов на 15% до августа - это порядка 400 точек по стране. Закрытие части салонов позволит повысить эффективность работы оставшихся магазинов розничной сети.

Денис Голещихин

Он заявил, что магазинов в стране больше, чем требуется, но добавил, что розничная сеть по-прежнему нужна абонентам, хоть и в гораздо меньшем объеме.

Tele2 закрывает сотни магазинов в России

В текущих условиях рынка мы считаем правильной стратегию по сокращению операторской розницы. Все операторы давно заявляют о сокращении числа салонов, но оптимизация должна идти более быстрыми темпами. Розница Tele2 уже меняется в этом направлении: мы решительно сокращаем количество салонов и переводим текущие точки в light-формат вслед за изменением потребительского поведения.

Рассчитываем, что рынок ответит аналогично нашим действиям. Это не только оздоровит бизнес, но и позволит абонентам сотовых операторов более рационально и качественно потреблять услуги. По нашим прогнозам, игроки сократят сети на 40-50% в сравнении с допандемийным временем.

Сейчас рынок SIM-карт сильно сократился. Трафик в салонах тоже снизился. Нам важно адаптировать количество салонов к реальным потребностям бизнеса - Tele2 подстраивается к объему трафика и обеспечивает необходимую дистрибуцию. 

Денис Голещихин

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js