Создатели Speedtest определили лучшего российского мобильного оператора

в 2:04, , рубрики: Новости

Результаты независимого исследования международной компании Ookla, известной по сервису Speedtest, оказывают на то, что лидером по покрытию сети и скорости мобильного интернета среди российских операторов стал «МегаФон».

Результаты исследования основаны на замерах скорости мобильного интернета, которые абоненты всех операторов делали со своих устройств с помощью приложения Speedtest в течение первой половины 2023 года. Эти замеры позволяли оценить скорость в разных российских локациях.

Всего эксперты Ookla проанализировали более 3,2 млрд замеров, полученных от 2 млн уникальных устройств. Средняя скорость скачивания в сети «МегаФон» составила 29,34 Мбит/с, а скорость выгрузки данных оказалась на уровне 9,71 Мбит/с. Это лучше результаты в России для пользователей мобильной связи.

Создатели Speedtest определили лучшего российского мобильного оператора

За прошедший год потребление трафика продолжило расти, и мы активно работали над качеством связи — сейчас нашим абонентам доступна скорость скачивания в среднем на 20% выше ближайшего конкурента. Мы не только расширяем покрытие, в том числе в регионах, в небольших населенных пунктах, но и повышаем эффективность существующей инфраструктуры.

Технический директор «МегаФона» Алексей Титов.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js