Шах и мат, Цукерберг: Twitter начинает платить авторам микроблогов — до 40 тысяч долларов за 3 месяца

в 7:01, , рубрики: Новости

Команда Twitter известила популярных авторов микроблогов о том, что в самое ближайшее время им начнут поступать выплаты. Это произошло спустя несколько месяцев после того, как Илон Маск объявил, что некоторые пользователи Twitter смогут зарабатывать деньги с помощью рекламы на платформе. 

Шах и мат, Цукерберг: Twitter начинает платить авторам микроблогов — до 40 тысяч долларов за 3 месяца
Сгенерировано нейросетью Midjourney

Как сообщается в оповещении, деньги поступят «в течение следующих 72 часов». Но есть подвох: программа распределения доходов доступна только пользователям, которые платят за подписку Twitter Blue. Выплаты производятся за счёт рекламы, размещаемой в ответах на твиты. 

На данный момент суммы выплат варьируются от нескольких тысяч долларов до почти 40 000 долларов для аккаунтов с несколькими миллионами подписчиков. В Twitter также пообещал, что в конце этого месяца программа станет доступна большему количеству авторов. 

Пока неясно, как определяются выплаты или какую долю от доходов получает Twitter, но учётные записи должны иметь не менее 5 миллионов просмотров твитов за последние три месяца. Выплаты суммируются с февраля, когда программа была впервые анонсирована.

Отметим, что на днях Илон Маск, которому сейчас принадлежит Twitter, получил серьёзного конкурента в лице Марка Цукерберга, который запустил очень похожий сервис Threads на фоне скандала с новыми ограничениями в Twitter. Взлёт Threads оказался очень стремительным — за несколько дней сервис набрал 100 млн пользователей. 

Источник


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js