Илон Маск не может позволить «ещё какую-то роскошь» — дела в его новой компании Twitter пока идут откровенно плохо

в 8:13, , рубрики: Новости

Владелец Twitter и генеральный директор SpaceX Илон Маск заявил на выходных, что денежный поток в Twitter остается отрицательным из-за почти 50-процентного падения доходов от рекламы в сочетании с большими долгами.

«Нужно достичь положительного денежного потока, прежде чем мы сможем позволить себе ещё какую-то роскошь», — заявил миллиардер, который купил социальную сеть в октябре прошлого года по цене около 44 млрд долларов. Для этого ему пришлось продать часть акций Tesla, вызвав их обвал.

К январю сотни рекламодателей сократили свои расходы на рекламу в Twitter или полностью отказались от неё в ответ на резкое сокращение Маском сотрудников компании и внесение изменений в платформу, особенно восстановление ранее заблокированных учетных записей и изменение подхода к модерации контента.

Илон Маск не может позволить «ещё какую-то роскошь» — дела в его новой компании Twitter пока идут откровенно плохо
Изображение Midjourney
Илон Маск не может позволить «ещё какую-то роскошь» — дела в его новой компании Twitter пока идут откровенно плохо - 2
Илон Маск заказал дом Project 42 со стеклянными стенами. Tesla начала расследование о нецелевом использовании миллионов долларов

В апреле Маск заявил , что почти все рекламодатели возобновили покупку рекламы в Twitter. В то время он также утверждал, что компания была «примерно безубыточна» и ожидал, что денежный поток станет положительным в течение квартала.

Около месяца назад Линда Яккарино, ранее руководившая NBCUniversal, стала генеральным директором Twitter. С тех пор она пытается заново выстроить отношения с рекламодателями, однако Илон Маск вставляет палки в колёса и не даёт новому генеральному директору Twitter «спасти его от самого себя».

На днях стало известно, что Twitter известила популярных авторов микроблогов о том, что в самое ближайшее время им начнут поступать выплаты.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js