MacBook Pro с Apple M3 Pro и M3 Max выйдут до середины 2024, а Mac mini с Apple M3 — в конце следующего года

в 4:35, , рубрики: Новости

Новые Mac mini и топовые MacBook Pro не будут в числе первых компьютеров Mac, которые будут выпущены с однокристальной системой Apple M3 в конце этого года. Об этом пишет редактор Bloomberg Марк Гурман.

По его мнению, Mac mini на базе Apple M3 находится в разработке, однако устройство появится не раньше конца 2024 года. Точно так же новые 14- и 16-дюймовые модели MacBook Pro не выйдут в этом году. Ожидается, что эти ноутбуки будут оснащены SoC Apple M3 Pro и M3 Max и, вероятно, будут запущены не позднее середины 2024 года.

Он также отметил, что Mac mini на базе M2 был выпущен более чем через два года после того, как была представлена Soc Apple M1, предполагая, что Apple не рассматривает Mac mini как устройство, требующее ежегодных обновлений. Это контрастирует с MacBook Pro высокого класса, гораздо более популярным устройством, с циклом обновления примерно каждые четыре или пять кварталов.

MacBook Pro с Apple M3 Pro и M3 Max выйдут до середины 2024, а Mac mini с Apple M3 — в конце следующего года

На прошлой неделе Гурман заявил, что первые компьютеры Mac с чипом M3 могут появиться уже в октябре этого года. Первыми моделями с чипом M3, скорее всего, станут 13-дюймовый MacBook Pro, 13-дюймовый MacBook Air и 24-дюймовый iMac .

Ожидается, что чип M3 будет изготовлен с использованием 3-нм процесса TSMC для значительного повышения производительности и энергоэффективности по сравнению с 5-нм чипом M2.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js