«Отключите это», — раздражавший жителей Сан-Франциско логотип X уже убрали. Он сильно мигал

в 7:00, , рубрики: Новости

В понедельник, 31 июля, рабочие демонтировали огромную букву «X» на крыше здания в центре Сан-Франциско, где находится штаб-квартира компании, ранее известной как Twitter. Причина в том, что местные жители пожаловались на яркий мигающий свет, который беспокоил их всю ночь.

«Отключите это», — говорится в одной из многочисленных жалоб, которые поступили в городской отдел строительной инспекции. «Вывеска быстро и очень ярко мигает. Это создает огромные ночные неудобства и мешает спать», — заявил другой житель. «Я не понимаю, почему он должен был так ярко мигать», — добавил ещё один.

Напомним, на прошлой неделе компания Илон Маск переименовала Twitter в X и незаконно заменила оригинальный логотип на огромную букву X, что вызвало 24 жалобы на структурную безопасность и яркое освещение, по данным городского Департамента строительной инспекции.

«Отключите это», — раздражавший жителей Сан-Франциско логотип X уже убрали. Он сильно мигал
Фото: Justin Sullivan / Getty Images

По словам Патрика Ханнана, представителя городского Департамента строительной инспекции, владелец здания будет оштрафован за установку и демонтаж конструкции, а также за расходы на городское расследование этого вопроса.

Мэтт Дорси, член наблюдательного совета, в округ которого входит здание X, сказал, что пытается связаться с Маском, чтобы они могли «продуктивно» поговорить об отношениях компании с Сан-Франциско. Он сказал, что действия компании на прошлой неделе казались «враждебными» по отношению к городу, и он не совсем понимает, почему Маск позволяет своей компании вести себя подобным образом.

«Они должны знать, что это было незаконно», — заявил Дорси о несанкционированной установке знака.

Источник


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js