Midjourney 6.0, версии для iOS и Android, ускоренная генерация в режиме Turbo — что нового у разработчиков популярной нейросети

в 5:37, , рубрики: Новости

Разработчики нейросети Midjourney рассказали, как продвигаются работы над новыми версиями и чего стоит ждать пользователям.

В версии Midjourney 5.3 появится улучшенная функция Inpainting, которая позволяет заполнять пробелы или недостающие области на изображении. Также ожидается новый стиль (эстетический). Эти нововведения появятся в течение двух недель.

У разработчиков есть предрелизная версия Midjourney 6.0, которая предложит больше визуального разнообразия. Они работают над тем, чтобы сделать Midjourney 6 «более отзывчивой к тексту».

Midjourney 6.0, версии для iOS и Android, ускоренная генерация в режиме Turbo — что нового у разработчиков популярной нейросети
Изображение Midjourney

Ведутся работы над новым веб-сайтом. Разработчики обсуждают, сколько материалов добавить и насколько сильно изменить главную страницу. В тестировании находится нативное приложение для iOS, на подходе ненативное приложение для Android. Генерация через веб-сайт также будет работать на мобильных устройствах.

Разработчики наращивают мощность дата-центров, устанавливают новые компьютеры, чтобы генерация изображения происходила ещё быстрее.

Уже сейчас можно попробовать режим Turbo, который работает в 4 раза быстрее. Чтобы переключиться на этот режим, нужно добавить --turbo или /turbo в командную строку.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js