Если закрыть крышку нового MacBook Air, производительность упадёт вдвое. Тесты показали, что работа в таком режиме для ноутбука проблематична

в 13:52, , рубрики: Новости

Обновлённый MacBook Air на SoC M3, как мы уже знаем, получился весьма горячим, так как не имеет активной системы охлаждения. Оказалось, что в одном из режимов работы это приводит к почти двукратному падению производительности. 

Если закрыть крышку нового MacBook Air, производительность упадёт вдвое. Тесты показали, что работа в таком режиме для ноутбука проблематична

Проблема в том, что речь о сценарии использования, который весьма популярен — работа с ноутбуком с внешним экраном и закрытой крышкой. Даже в тесте 3DMark Wild Life Extreme, который нельзя назвать самым большим испытанием для ПК, температура процессора повышается почти до 115 градусов, а производительность падает с 8083 до 4198 баллов, то есть без малого в два раза. 

Само собой, далеко не все используют ноутбук в таком режиме, но таких пользователей немало. Решить проблему малой кровью тоже можно — достаточно купить подставку для вертикального расположения ноутбука в закрытом состоянии. Правда, конкретно в тестах Max Tech использовалась очень недешёвая подставка Svalt Cooling Dock за 280 долларов, которая сама по себе является радиатором. Не факт, что подставка, которая не рассчитана на дополнительный отвод тепла, существенно улучшит температурный режим.  

Источник


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js