Apple, а где тогда SiriGPT? Тим Кук утверждает, что компания много лет работает над генеративным ИИ

в 10:05, , рубрики: Новости

Компания Apple отчиталась за очередной финансовый квартал, установила очередной рекорд выручки от сервисов, а также рассказала о генеративном ИИ, который сейчас очень волнует не только обычных пользователей, но и инвесторов. 

Apple, а где тогда SiriGPT? Тим Кук утверждает, что компания много лет работает над генеративным ИИ

Согласно заявлению главы компании Тима Кука, Apple уже очень долго работает над такими технологиями. 

В течение многих лет мы проводили исследования по широкому спектру технологий искусственного интеллекта, включая генеративный искусственный интеллект. Мы собираемся продолжать инвестировать, внедрять инновации и ответственно продвигать наши продукты с помощью этих технологий, чтобы сделать жизнь людей лучше. Очевидно, что мы много инвестируем, и это отражается на расходах на исследования и разработки, которые вы видите. 

Мы рассматриваем ИИ и машинное обучение как фундаментальные базовые технологии. И они практически встроены в каждый продукт, который мы создаем. На исследовательской основе мы много лет занимаемся исследованиями ИИ и машинного обучения, включая генеративный ИИ 

То есть Apple якобы уже много лет работает над ИИ, включая генеративные варианты, но ни единого слова о каких-то конкретных продуктах или планах компании в этом направлении Кук не сказал.  

Как вчера заявил Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo), нет никаких признаков того, что Apple интегрирует ИИ в ПО или аппаратные продукты даже в 2024 году, не говоря уже о текущем.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js