Из-за слабых продаж iPhone Apple потеряла 160 млрд долларов за день

в 1:27, , рубрики: Новости

Apple потеряла 160 миллиардов долларов рыночной стоимости за один день, а аналитики говорят, что компания застряла в «фазе замедления».

Рыночная стоимость Apple в настоящее время значительно ниже исторического уровня в 3 триллиона долларов после того, как прогноз производителя iPhone на четвертый квартал вызвал опасения по поводу вялого спроса на его смартфоны и другие гаджеты. На сегодня стоимость компании составляет 2,86 триллиона долларов.

Акции калифорнийской компании упали на 4,8% в пятницу, 4 августа, в результате чего рыночная капитализация составила около 2,85 трлн долларов. Дневной спад, крупнейший для Apple с сентября, представляет собой падение рыночной стоимости более чем на 160 миллиардов долларов. В июне Apple стала первой компанией стоимостью 3 триллиона долларов. В своем отчете Apple сообщает о снижении продаж третий квартал подряд и прогнозирует аналогичные показатели в текущем периоде.

Из-за слабых продаж iPhone Apple потеряла 160 млрд долларов за день
Изображение Midjourney

Компания Rosenblatt Securities понизила рейтинг акций до нейтрального, заявив, что неоднозначный отчет «подчеркивает фазу замедления, в которой сейчас находится Apple». Несмотря на то, что бизнес компании в сфере услуг ускоряется, «замедление в США, вероятно, продлится до тех пор, пока не закрепится существенная новая категория продуктов».

Аналитик Бартон Крокетт считает эту перспективу «неопределенной как по срокам, так и по успеху, что оставляет мало оснований отдавать предпочтение акциям, которые сейчас торгуются вблизи пиковых абсолютных и относительных мультипликаторов».

Акции Apple в этом году выросли на 40%, что примерно соответствует показателям индекса Nasdaq 100. Однако снижение в пятницу означало, что акции закрылись ниже своей 50-дневной скользящей средней впервые с января.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js