Представлен «тканевый пистолет» для заживления ран

в 5:08, , рубрики: Новости

Действительно интересную разработку — биополимерный «тканевый пистолет» для заживления ран — представило Министерство обороны Российской Федерации на проходящем на этой неделе форуме «Армия-2023». Впервые о разработке стало известно ещё весной, а на форуме «Армия-2023» показали новейшую версию.

Ручной автономный комплекс «Тканевый пистолет» позволяет с помощью биополимерного геля останавливать кровотечения и лечить раны. Его презентовали специалисты военного инновационного технополиса «Эра».

Представлен «тканевый пистолет» для заживления ран

В этом году военный наукоград представил на выставке более 60 экспонатов своих инновационных разработок. Целый ряд из них в условиях проведения специальной военной операции обретает сегодня крайне важное значение. В числе таких изобретений, например, ручной автономный комплекс "Тканевый пистолет", который останавливает кровотечение и лечит раны гелем из биополимеров и лекарственными препаратами.

«Эра»

Информации пока что немного, но, как пишет ТАСС, «ультразвуковая система распыления фокусирует струю в одной точке, благодаря чему нанесенный гель затвердевает с внешней стороны, оставаясь жидким внутри».

«Тканевый пистолет» имеет огромное преимущество над традиционными методами лечения, так как помогает восстанавливать раны значительно быстрее

Минобороны РФ

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js