Архив за 18 августа 2023

Портативная беспроводная колонка "Ламповичок", первая версия

Портативная беспроводная колонка "Ламповичок", первая версия

Читать полностью »

История о том, как я превратила самодельную штуку в реальный проект. Часть 1.

Переезд в Армению

В мае 2022 я релоцировалась переехала в Армению. Повод, кстати, заслуживает отдельной статьи «Как я представляла Россию в конкурсе Lexus Design Award 2022 и выиграла грант в 25 000$”. В разгар санкций получить эти деньги было не так-то просто, и я отправилась в Ереван делать счет. К тому моменту там уже были мои друзья, а билеты Москва-Ереван стоили всего 10 тыс рублей.

Читать полностью »

Что говорят и о чём молчат волны от кораблей.

Образование волны от движущихся кораблей имеет куда больше скрытого смысла, чем это может показаться на первый взгляд.

Так носовая волна возникает от раздвигания масс воды вторгающимся в них корпусом корабля.

При этом логично предположить, что величина созданной волны в единицу времени по объёму должна соответствовать объёму вторгнувшегося   за тоже время  корпуса судна.

Из этого следует, что носовая волна формируется в заданном  сечении пространства всё время, пока судно в нём раздвигает воду.

Читать полностью »

Недостатки корутин в C++ - 1


Эта статья написана с целью подчеркнуть некоторые риски, связанные с переносом базы кода на использование корутин. Я считаю, что продолжающееся неграмотное использование этой функциональности может привести к уменьшению безопасности и замедлению программ.

Даже при отсутствии многопоточности корутины следует рассматривать с той же подозрительностью, что и в случае написания многопоточного кода, так как они всё равно работают асинхронно.Читать полностью »

Компания VK (бывшая Mail.ru Group) сообщила об открытии бесплатного доступа к сервисам корпоративных коммуникаций VK WorkSpace для бизнес-пользователей.

Компания Asus представила очень необычный ноутбук, который будет не так просто купить и который точно позволит выделиться. Модель называется Vivobook S 15 OLED BAPE Edition и создана в сотрудничестве с известным японским брендом уличной моды A BATHING APE (BAPE). 

Культовых кожаных чехлов для iPhone больше не будет. Сообщается, что Apple не будет выпускать такие аксессуары для линейки iPhone 15 - 1
Читать полностью »

Как выбрать нужное сечение провода? - 1

Картинка Freepik

Не знаю как у вас, а у меня есть одна проблема: каждый раз, когда дело доходит до приобретения проводов/кабелей на более-менее серьёзную нагрузку, у меня делаются страшные глаза, и я начинаю судорожно вспоминать, а какой конкретно кабель мне нужен на мою нагрузку и как его следует подбирать?

В какой-то момент мне это надоело, и я решил разобраться в вопросе, результаты чего приведены ниже и, возможно, будут полезны и вам.Читать полностью »

Команда зарубежного сервиса X-VPN разослала пользователям из России предложение поучаствовать в бета-тестировании за вознаграждение. Об этом рассказало издание РБК.

Всегда мечтал управлять процессами, работать с людьми. Казалось, что я «знаю как правильно», как изменять процессы или учить ребят, чтобы они работали лучше. Хотелось помогать ребятам жить в лучшем мире. Мечта сбылась. Но, как говорится, есть нюанс. 

Поговорим о том, что вас ждёт, когда вы станете руководителем.

Как стать руководителем и не помереть - 1

Работать вы начнёте через год

Плюс-минус.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js