«Дайте мне четыре года, и я обещаю, что принесу 50 лет мира», — миллиардер и основатель Foxconn будет баллотироваться на пост президента Тайваня

в 3:34, , рубрики: Новости

Миллиардер, основатель технологического гиганта Foxconn Терри Гоу, объявил, что будет баллотироваться на пост президента Тайваня в качестве независимого кандидата, пообещав исправить отношения между Тайванем и Китаем и стимулировать экономику Тайваня.

На пресс-конференции в понедельник Терри Гоу объявил о том, что он назвал «эрой правления предпринимателей». «Я решил присоединиться к президентской гонке 2024 года», — сказал он, рассказывая о своем опыте в бизнесе и финансах, включая отношения с Китаем.

Дайте мне четыре года, и я обещаю, что принесу 50 лет мира в Тайваньский пролив и заложу глубочайшую основу для взаимного доверия по обе стороны пролива… Тайвань не должен стать Украиной, и я не позволю Тайваню стать следующей Украиной.

Терри Гоу

«Дайте мне четыре года, и я обещаю, что принесу 50 лет мира», — миллиардер и основатель Foxconn будет баллотироваться на пост президента Тайваня

Гоу намекнул, что будет баллотироваться, через несколько месяцев после того, как он не был выбран кандидатом от главной оппозиционной партии Гоминьдан. Он пообещал поддержать кандидата, выбранного Гоминьданом, Хоу Йо-и, но продолжал проводить публичные мероприятия в стиле предвыборной кампании.

Чтобы стать независимым кандидатом, Гоу нужно будет собрать 290 000 подписей к началу ноября.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js