Лёгкий переезд из Dropbox, OneDrive и «Google Диска»: «Облако Mail.ru» поможет перенести файлы из иностранных хранилищ

в 11:01, , рубрики: Новости

Компания VK (бывшая Mail.ru Group) объявила о запуске обновления для своего фирменного облачного сервисов. Как отмечает пресс-служба, теперь пользователи «Облака Mail.ru» смогут подключать сторонние облачные хранилища и переносить файлы с зарубежных сервисов. 

Лёгкий переезд из Dropbox, OneDrive и «Google Диска»: «Облако Mail.ru» поможет перенести файлы из иностранных хранилищ
Иллюстрация: VK

На данный момент доступна интеграция с 11 популярными облачными сервисами, включая «Google Диск», Dropbox, OneDrive и другие. Также в версии для компьютера пользователи получили возможность работать без подключения к интернету. 

Чтобы перенести данные, необходимо установить приложение «Облако Mail.ru» на компьютер, авторизоваться, войти в сторонние сервисы и следовать системным подсказкам. Подключённые хранилища отобразятся в виде папок, файлами в которых можно управлять, например, создать ссылку и поделиться ею.

Во время переноса форматы файлов автоматически конвертируются в общедоступные. Эта функциональность особенно удобна при переносе файлов из «Google Диска» — документы, таблицы и презентации будут автоматически конвертированы из формата Google в стандартные форматы Microsoft Office. Например, презентация конвертируется в .pptx, а текстовый файл в .docx.

Источник


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js