Dr.Web посчитали небезопасным — необходимый для работы сертификат приостановили

в 6:52, , рубрики: Новости

У разработчика антивирусов Dr.Web приостановлена лицензия Федеральной службы по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК) за «несоответствие требованиям безопасности информации», о чем пишет «Коммерсантъ».

Согласно информации, опубликованной на сайте Государственного реестра сертифицированных средств защиты информации, действие сертификата от Федеральной службы по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК) действительно приостановлено. Он действовал с 27 января 2016 года.

«Действие сертификата соответствия приостановлено 8 сентября 2023 года», - говорится в сообщении Федеральной службы по техническому и экспортному контролю.

Dr.Web посчитали небезопасным — необходимый для работы сертификат приостановили

Сертификат приостановлен на один из основных продуктов — Enterprise Security Suite. Это решение для защиты всех объектов корпоративной сети, а также контроля почтового и интернет-трафика. Действующий сертификат подтверждает, что продукт можно использовать в системах хранения персональных данных и другой критически значимой информации в госсекторе и в частных организациях.

В Dr.Web сообщили, что согласно уведомлению ФСТЭК, решение принято на основании «установления факта несоответствия сертифицированного средства защиты требованиям по безопасности информации». При этом никаких разъяснений разработчикам не предоставили, поэтому они не знают, в чем именно заключается это несоответствие и пока не могут его устранить.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js