Заказы «Авито» доставит и выдаст «Яндекс Маркет»

в 5:51, , рубрики: Новости

Команда популярного сервиса частных объявлений «Авито» сообщила о скором запуске новой возможности доставки. Заказы с «Авито» теперь можно будет получить в пунктах выдачи «Яндекс Маркета». 

Заказы «Авито» доставит и выдаст «Яндекс Маркет»
Сгенерировано нейросетью Midjourney

Такая доставка начнёт действовать с октября более чем в 8 000 пунктов выдачи заказов Яндекс Маркета в 100 городах России. Оплата пройдет в формате «Безопасной сделки», то есть деньги будут переведены продавцу только после того, как покупка получена. Помогать с организацией доставки заказов будет сервис «Яндекс Доставка», а отслеживать посылки можно будет в приложении «Яндекс Go». 

Компании также тестируют возможность получения и отправки товаров с «Авито» в пунктах выдачи заказов маркетплейса. 

Через пункты выдачи заказов «Яндекс Маркета» можно будет отправлять или получать посылки до 12 кг. Максимальная стоимость заказа на старте составит 15 000 рублей, но в перспективе лимит планируется повысить до 150 000 рублей. Храниться посылки будут до семи календарных дней, и еще на неделю можно будет продлить срок хранения.

Сдать заказ продавец сможет по номеру телефона и паспорту, а покупателю для получения нужно будет назвать свой номер телефона и код выдачи. У покупателя будет 15 минут на проверку товара, в течение которых от него можно будет бесплатно отказаться. 

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js