Huawei закупала импортную память в обход санкций из-за неудовлетворительного качества китайской памяти

в 3:59, , рубрики: Новости

Как сообщает DigiTimes, Huawei нуждается в импортной памяти, поскольку продукция китайских производителей еще не достигла необходимого уровня. Именно чипы памяти корейской компании SK hynix в последних смартфонах серии Huawei Mate 60 вызвали вопросу у американских регуляторов, которые несколько лет назад запретили Huawei получат подобную продукцию.

По данным DigiTimes, даже после введения санкций в 2019-2020 годах компания Huawei Technologies не прекратила получать чипы памяти иностранных брендов Samsung Electronics, SK hynix, Kioxia и даже Micron. Technology, штаб-квартира которой находится в США, по остальным доступным каналам. Эти продукты входят в состав смартфонов и планшетов Huawei, выпущенных за последние три года.

Huawei закупала импортную память в обход санкций из-за неудовлетворительного качества китайской памяти
Изображение Midjourney

В августе 2020 года вступил в силу экспортный контроль США, запрещающий любому производителю памяти, использующему американские технологии, поставлять свою продукцию Huawei. Китайские производители памяти YMTC и CXMT выполнили эти требования, чтобы не попасть под санкции США. При этом сама Huawei предпочитала закупать импортную память.

Huawei продолжала получать «запрещенную» продукцию от иностранных производителей памяти как из старых запасов, сформированных до вступления санкций в силу, так и различными косвенными маршрутами через третьи страны и множество посредников.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js