Изменения с 1 октября: крупные банки России должны обеспечить оплату через СБП. Все компании должны принимать карты «Мир»

в 2:30, , рубрики: Новости

Крупные российские банки, которые являются участниками системы быстрых платежей (СБП), с 1 октября должны предоставлять клиентам возможность оплачивать покупки через СБП в мобильных приложениях и в своих интернет-версиях.

Согласно новым правилами, граждане, независимо от наличия мобильного приложения банка, смогут совершать переводы как с помощью смартфонов, так и с компьютеров. Решение было принято в середине октября 2022 года.

Изменения с 1 октября: крупные банки России должны обеспечить оплату через СБП. Все компании должны принимать карты «Мир»
Фото: Bulkin Sergey/globallookpress.com

Кроме того, с 1 октября 2023 года все поставщики платежных приложений, работающие в России, должны в обязательном порядке обеспечивать прием оплаты картами «Мир». По состоянию на 1 августа текущего года в перечень поставщиков платежных приложений включено 46 организаций, включая Samsung и Apple.

Ранее стало известно, что с 1 октября обязаны банки РФ должны использовать только отечественные сервисы и инфраструктуру для передачи финансовой информации при переводах средств внутри страны.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js