Новые MacBook Pro получат более яркие светодиоды miniLED в подсветке экранов, но сами экраны ярче не станут

в 16:22, , рубрики: Новости

До конца года Apple может выпустить обновлённые ноутбуки MacBook Pro 14 и 16. Обо всех изменениях данных пока нет, но DigiTimes говорит об улучшенных экранах. 

Новые MacBook Pro получат более яркие светодиоды miniLED в подсветке экранов, но сами экраны ярче не станут

Если точнее, о более яркой подсветке miniLED, которая, впрочем, не приведёт к повышению яркости самих экранов. 

По словам источников, Apple не вносила серьезных изменений в характеристики подсветки miniLED с тех пор, как внедрила ее в свои планшеты и ноутбуки. Но будущие устройства MacBook Pro будут оснащены miniLED, которые на 10% ярче, чем предыдущие, без изменения количества микросхем miniLED в модуле подсветки, сообщили источники. По словам источников, повышение яркости не предназначено для улучшения качества изображения, а скорее для экономии энергии и увеличения времени автономной работы, добавив, что новые устройства начнут поставляться в четвертом квартале 2023 года 

То есть, похоже, что яркость останется на прежнем уровне, но благодаря улучшенным светодиодам при той же яркости дисплеи будут потреблять меньше энергии. Впрочем, вряд ли Apple будет выпускать обновлённые MacBook Pro только с таким изменением. При этом платформы M3 ещё не готовы, так что изменений в производительности ожидать не стоит.  

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js