Лимит на переводы с электронных кошельков могут повысить до 1 млн рублей

в 6:45, , рубрики: Без рубрики

В России могут поднять лимиты на остаток средств на электронных кошельках и максимальный размер перевода с 600 тыс. до 1 млн рублей.

Об этом сообщили «Известиям» в пресс-службе Банка России, отметив, что это может способствовать повышению привлекательности подобных услуг для клиентов.

Такие условия будут действовать для для граждан, которые прошли идентификацию. Банк России поддерживает предложение, поступившее от участников рынка. Концептуальных возражений по поводу увеличения лимитов нет и у Росфинмониторинга, который добавил, что это изменение еще больше сблизит функциональность электронных кошельков с банковским счетом клиента.

Лимит на переводы с электронных кошельков могут повысить до 1 млн рублей
Фото: Известия/Анна Селина

«В этой связи, с целью снижения рисков отмывания преступных доходов и финансирования терроризма, обусловленных рассматриваемым предложением, порядок предоставления электронных средств платежа физическим лицам с проведением их полной идентификации и функционирования таких кошельков целесообразно унифицировать с действующими антиотмывочными стандартами в отношении банковских счетов, в том числе, например, в части установления требования о личном присутствии клиента при предоставлении персонифицированного электронного средства платежа (ПЭСП)», — добавили в Росфинмониторинге.

Участники рынка считают такое условие избыточным. Председатель правления НКО «Мобильная карта» Елена Шейкина, которая заявила, что устаревшие суммы ограничений сдерживают развитие рынка электронных денежных средств, также считает, что человек, который один раз прошел идентификацию в в банке, потом должен иметь возможность открывать счета и электронные кошельки дистанционно.

Источник

  1. udavst:

    Счета так давным давно открываются дистанционно, а лимит хоть до 100млн повышайте, это ничего не даёт, какая привлекательность, если население резко нищает.

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js