Студент изобрёл дешёвый способ переделки автомобилей с ДВС в гибриды

в 4:42, , рубрики: Новости

Студент из Австралии только что получил престижную награду за свой комплект для модернизации, который может превратить автомобили с двигателем внутреннего сгорания в гибриды по очень низкой цене. Он утверждает, что его конструкция позволяет выполнить установку с болтовым креплением за один день. Цена вопроса составляет всего 3200 долларов.

Студент изобрёл дешёвый способ переделки автомобилей с ДВС в гибриды

Автомобильная промышленность переходит к электрификации, но проблема сокращения выбросов углекислого газа никуда не денется. Автомобили с ДВС, существовавшие до и даже во время перехода к экологичным автомобилям, не исчезнут в ближайшее время. Стартап Rapid Electric Vehicle Retrofits предложит владельцам возможность электрифицировать свой автомобиль за небольшую плату.

По словам Александра Бертона из Мельбурнского королевского технологического института, ключом к успеху является его специальный двигатель с осевым магнитным потоком в форме блина. Он крепится болтами к ступице колеса и имеет вращающуюся пластину, которая находится между тормозным ротором и колесом. Бертон говорит, что каждый двигатель может производить 67 л.с.

Он тестирует прототип на своей Toyota Corolla, двигатели крепятся к задним колесам, а «стандартная батарея» емкостью 15 кВт•ч располагается там, где обычно находится запасное колесо. При этом запас хода на на полностью электрической тяге составляет около 100 км.

В ходе тестов система вообще не подключалась к двигателю внутреннего сгорания, но они могли работать одновременно, чтобы уменьшить количество сжигаемого двигателем топлива. В режиме полного электромобиля система будет поддерживать заряд 12-вольтовой батареи и питать фары, кондиционер и так далее. Тем не менее, Бертону необходимо доработать некоторые части дизайна.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js