Официально: Meta* запустила платную подписку в Facebook** и Instagram**. Сколько стоит и какие нюансы

в 6:07, , рубрики: Новости

Компания Meta* официально представила платную подписку для пользователей социальных сетей Facebook** и Instagram**, которая позволит получить больший контроль над своими данными и не смотреть рекламу. На первом этапе заплатить за сохранение приватности и отключение рекламы смогут пользователи Facebook и Instagram в Евросоюзе, Европейской экономической зоне, а также Швейцарии. 

Официально: Meta* запустила платную подписку в Facebook** и Instagram**. Сколько стоит и какие нюансы

Подписка стоит 9,99 евро в месяц, если платить через браузер, и 12,99 евро в месяц, если покупать через приложения для iOS и Android. Подписка отключает рекламу сразу в двух соцсетях. В пресс-службе подчеркнули:

Пока люди подписаны, их информация не будет использоваться для рекламы. 

До 1 марта 2024 года подписка будет охватывать все связанные учетные записи Facebook и Instagram, принадлежащие одному пользователю. После 1 марта работа без рекламы в каждой дополнительной связанной учетной записи обойдётся дополнительно 6 или 8 евро в месяц, в зависимости от способа оплаты. 

Купить платную подписку могут пользователи возрастом 18 лет и старше. Есть и хорошая новость с запуском подписки Meta объявила о «приостановке» показа рекламы для  пользователей младше 18 лет. 

* Компания Meta признана в России экстремистской и запрещена.

** Facebook и Instagram принадлежат Meta.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js