Служба доставки DHL повысила тарифы в России

в 6:36, , рубрики: Новости

Логистический оператор DHL увеличил в России тарифы на доставку, дополнительные сервисы и сборы, а также услуги по таможенному декларированию в среднем на 35% с 1 ноября.

Об этом сообщает РБК со ссылкой на письмо, которое разослал оператор DHL своим клиентам.

«За последние годы мир столкнулся с беспрецедентными вызовами, потребовавшими существенно перестроить логистические цепочки <...>. В соответствии с глобальной политикой ценообразования компания DHL Express ежегодно пересматривает стоимость услуг, принимая во внимание целый ряд факторов, в числе которых инфляция, операционные и иные затраты, такие как стоимость авиационных перевозок, автомобилей и их комплектующих, ГСМ и топлива, в том числе и авиационного, увеличение тарифов на аэропортовые сборы. Все это оказывает существенное влияние на себестоимость наших услуг», — отмечается в письме.

Служба доставки DHL повысила тарифы в России

Расценки за доставку по странам в расчете за 1 кг груза остались такими же, как и раньше, но стоимость сопутствующих услуг выросла. Например, надбавка за нестандартные габариты груза выросла на 37%, до 4,8 тыс. руб. за одно место. Транспортировка литиевых батарей подорожала на 72%, доставка в страны повышенного риска — на 64,6%.

В пресс-службе российской DHL заявили, что уровень индексации варьируется от страны к стране в зависимости от местных условий.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js